Риск инфецирования при сдаче крови
Здравствуйте! Сегодня сдавала кровь в лаборатории вакуумной системой. Во время сбора крови пробирка отскочила на соседний столик. Медсестра эту же пробирку снова подсоеденила к системе и добрала кровь. Есть ли риск получения инфекции при повторном присоединении этой пробирки к системе ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никакого риска нет. Внутри пробирка стерильная, защищена специальным клапаном + Вам выполняли забор крови, ничего из пробирки не могло попасть в кровяное русло обратно.
Татьяна, спасибо большое )))
Принятый ответ
Здравствуйте, риска никакого нет. Вакуум втягивает в себя кровь из вашей вены, в кровоток ничего попасть не могло.