Высыпания на руках и ногах

Здравствуйте! У мамы В течение 8 месяцев на ладонях и голени пузырьковые высыпания с мутным содержимым внутри, с тенденцией к слиянию и росту, обращалась к нескольким специалистам, сдавала много анализов, получала лечение в виде гемодеза, натрия тиосульфата, бетаметазона, эффект временный, буквально 10 дней и все возвращается, перепробовала много мазей по назначению, эффект только от дермовейта и то только на период ее использования. Фото прилагаю. Подскажите что это может быть, окончательный диагноз так и не озвучен, все анализы хорошие(биохимия, клинические анализы крови и мочи, вич, гепатиты)

Здравствуйте Галина.
Добавьте фото высыпаний.
Сколько лет маме? Какие диагнозы выставлялись? Какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, фото добавила, на голени этот участок был красным, после бетаметазона побледнело, сейчас опять краснеет, маме 56 лет, ставили контактный дерматит и ладонно-подошвенный пустулез. После вскрытия пузырька жидкость вытекает и все засыхает. Сами пузырьки не вскрываются, и если их не вскрыть самостоятельно они темнеют и потом проходят, зуд небольшой, если дотронуться, а так зуд не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, на ладонях и голени, больше нет, раньше был очаг ещё на подошве, после лечения пока на стопах все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хронические заболевания:миома матки и хронический тонзиллит

Принятый ответ

Диагноз Вам озвучен. Высыпания на фото соответствуют диагнозу, указанному в выписке.
Псориаз это хроническое заболевание. Вылечить навсегда невозможно. При ограниченных формах используется наружное лечение. Можно рекомендовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели, затем перейти на поддерживающую терапию 1 раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев.

Сейчас это единичный очаг или еще есть на теле?

Принятый ответ

Добрый день
Диагноз у вас указан, соответствует внешнему виду высыпаний.
Используйте дайвобет 2 раза в дкнь 14 дней, далее можно до полного разрешения дайвонекс 2 раза в день. И в целях снятия начала процесса каждый раз можно начинать с дайвонекс

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз соответствует, дайвобет 2 р в день 14 дней, далее дайвонекс 2 р в день до исчезновения пятен

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз в выписке указан, псориаз это хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Необходимо использовать дайвобет 1 раз в день в течение 3 недель, затем перейти на поддерживающую терапию, можно дайвобет или дайвонекс 2 раза в неделю.