Утром началась менструация, а через 2 часа закончилась
Утром началась менструация, а через 2 часа закончилась. Болит живот. 5 дней назад делала УЗИ, патологии и беременности не выявили, сказали, что как раз должна начаться менструация. УЗИ делала из-за того, что была задержка. Возраст 40 лет. Абортов не было.
Здравствуйте, пока необходимо немного подождать, они могут начинаться с интервалом, можете приложить узи?
Любовь, приложила УЗИ
Принятый ответ
Эндомтерий довольно пышный , потому месячные должны ещё пойти в хорошем объеме , пока только ожидайте. В плановом порядке сдайте ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы. Если задержки будут повторяться, то на 2-5 день цикла сдайте ФСГ, эстрадиол, пролактин, АМГ.
Здравствуйте. Елена.
Эндометрий очень пышный по УЗИ - на верхней границе нормы, скажите, сколько была задержка?
Менструация должна "разойтись" в ближайшие пару дней - и предполагается достаточно обильной.
Адэль, добрый день. Задержка была месяц...
Для меня это норма, 11 циклов в году, а не 12. Проверяюсь каждый год после задержки, всё нормально.
Принятый ответ
Тогда тем более не волнуйтесь - ожидайте спокойно свою менструацию
Если в течение 3-5 дней - этого не случится - можно менструацию вызвать - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
А в целом сейчас жара, стрессы, тяжелая эпид.обстановка - причин - влияющих на цикл - очень и очень много. Поэтому задержка вероятно функционального характера - проходящего.
Здравствуйте. Скорее всего отторгся один кусочек эндометрия. Не переживайте, скоро начнется полноценная менструация
Здравствуйте! Была аномальная жара?
Светлана, добрый день. Да была, я тоже грешу на жару.
Принятый ответ
Всё правильно - при аномальной жаре мы очень часто наблюдаем нарушения менструального цикла в виде её отсутствия либо кровотечений, поэтому не переживайте?
По УЗИ все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
А когда был первый день последней менструации?
Цикл в последние месяцы регулярный был?
Араксия, добрый день. Задержка была месяц... 15 мая последний раз.
Елена, эндометрий нарос достаточно и нужно, чтобы менструация прошла , чтобы в дальнейшем не было кровотечения. Подождите несколько дней и если нормально она так и не придёт, то лучше вызвать ее.