Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №560540

Снова появилась сыпь. Что это ? Ребенку 1.5 месяца. Из нового ела сливочное масло и начали пить бифиформ . Ребенок на гв.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте . Загрузила.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Высыпания только на лице?
Клиент
Максим, да. На правой щеке. На левой практически ничего нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление аллергического дерматита.

Вам диета Адо на время лечения.

Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды (матери).

Ребёнку минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое ! А бифиф орм продолжать принимать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Бифиформ ребёнку или Вам?
Клиент
Максим, ребенку
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не обязательно.
Клиент
Максим, спасибо вам огромное!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для снятия воспаления, подсушивания элементов можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день на 7-10 дней. Соблюдать комфортный температурный режим дома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Этл не похоже на аллергию. У детей бывают такие реакции кожные на пересушенность, трение. Используйте эмульсии увлажняющие типа топикрем, на область пятна можно судокрем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, судокрем 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно cicaplst , cicastella. Если будет беспокоить зуд, комфодерм к или адвантан 2-3 дня очень тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам