Сыпь у грудничка

Снова появилась сыпь. Что это ? Ребенку 1.5 месяца. Из нового ела сливочное масло и начали пить бифиформ . Ребенок на гв.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, здравствуйте . Загрузила.

Добрый день.

Высыпания только на лице?

Максим, да. На правой щеке. На левой практически ничего нет

Проявление аллергического дерматита.

Вам диета Адо на время лечения.

Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды (матери).

Ребёнку минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.

Максим, спасибо большое ! А бифиф орм продолжать принимать?

Бифиформ ребёнку или Вам?

Максим, ребенку

Нет не обязательно.

Максим, спасибо вам огромное!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снятия воспаления, подсушивания элементов можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день на 7-10 дней. Соблюдать комфортный температурный режим дома.

Принятый ответ

Добрый день. Этл не похоже на аллергию. У детей бывают такие реакции кожные на пересушенность, трение. Используйте эмульсии увлажняющие типа топикрем, на область пятна можно судокрем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит, судокрем 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно cicaplst , cicastella. Если будет беспокоить зуд, комфодерм к или адвантан 2-3 дня очень тонким слоем

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам