Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, начало высыпать, фото прилагаю. На смешанном вскармливании + прикорм.В последнее время ничего нового не ел, я тоже. Были у дерматолога сказал, что аллергия, мне строгая диета. Скажите, может ли быть у ребенка аллергия к коровьему белку?
Здравствуйте. АБКМ признаки - прожилки крови в стуле, то пенистый, то слизистый стул, плохо кушает, плохие прибавки в весе, и косвенные признаки АБКМ в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+. Есть ли у ребёнка эти признаки -напишите пожалуйста. АБКМ к этому возрасту уже проходит или начинает проходить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стул нормальный, в июне сдавали копрограмму все было чисто, сдали в сентябре- и реакция на скрытую кровь и белок, нас беспокоят только высыпания
нужны ингаляции с Пульмикортом, разрешен с 6 месяцев в первую половину дня. Если кашель есть во сне, то перед сном принимать Синекод, разрешен в каплях с 2 месяцев.
Здравствуйте, Аллергия на белок коровьего молока может проявляется различными симптомами: колики, запоры, диарея, рвота, тошнота, спрыгивание, наличием крови или прожилок крови в стуле. крапивница, покраснение, сухость кожи, экзема, шелушение, трещины. Может быть ринит, кашель, хрипы.+ анализы
только по данной сыпи диагноз абкм не выставляем
В области шеи – опрелости На лице и грудкой клетке Элементы напоминают атопический дерматит Чем ухаживаете за кожей?
Есть эффект? Дополнительно рекомендую Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик. Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Вам назначили комфодерм-Это местный гормональный препарат ,чтобы снять обострение Это не уход за кожей Уход за кожей это эмоленты , которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера. Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи. Примеры эмолентов: Мюстелла стелатопия; Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик. Выше я писала средства для купания
Чуть выше я вам написала, что только по виду сыпи мы не выставляем диагноз абкм Это клинический диагноз У ребёнка Сейчас яркие высыпания, сухая кожа. Это вызывает дискомфорт и зуд Нужно компенсировать.
Надежда Александровна, скажите, как мне питаться, чтобы еще больше не навредить, дополнительно ребенок на смеси, ест нутрилон комфорт, ему оставаться на ней или же подбирать другую?
Маме соблюдать диету с исключением продуктов, содержащих белок коровьего молока и посмотреть динамику Лечебные смеси нужны при подтвержденном диагнозе Абкм
Здравствуйте! Больше похоже на проявление атопического дерматита на лице (если не ошибаюсь, по фото сухие части), на шее потница с присоединением вторичной флоры.
За лицом ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум). Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт». После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
На шею и грудь пимафукорт 2 раза в день 7—10 дней.
Малыша нужно слушать очно. Если в легких чисто, может иметь место постназальный затек.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом. Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов, влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Алина Александровна, вот на счет абкм, в июне мы сдавали копрограмму все хорошо, в сентябре сдали - реакция на скрытую кровь и белок. Разве может у него в данный момент появится аллергия к коровьему молоку, если он смесь кушает и все хорошо?
Алина Александровна, скажите, как мне питаться, чтобы еще больше не навредить, дополнительно ребенок на смеси, ест нутрилон комфорт, ему оставаться на ней или же подбирать другую?
Алина Александровна, смотрите, сейчас мы мажем комфодермом, увлажняю кожу атопиком, после того как закончим комфодерм, что можно наносить и как долго? Или оставить только атопик?