Почему сильная диарея
Добрый день! Поднялась температура до 39,6. Диарея. Дефекация не частая, без следов крови. Почти нормализовал углём и Бифидумобактерином. Температуру сбивает Нимесулид. На фоне температуры головная боль и слабость. Что может быть. Врача вызвать не получается, отказывают в вызове. На приём попасть можно только в пятницу. Не хочется затягивать до осложнений. Спасибо
Здравствуйте, чтоб понять в чем причина нужно сдать анализы, ОАК, копрограмма, кал на ротовирус, норовирус, бак посев на диз группу. Сейчас какие жалобы?
Ирина, Сейчас только лишь температура 37, но в целом состояние улучшилось. Не может быть это симптомом Covid-19?
Принятый ответ
Сейчас учащаются случаи ковида с диарейным симптомом, можно сдать ИФА кровь к вовиду Ig M, G. ПЦР может быть ложным при кишечном синдроме. На данный момент соблюдайте диету и пейте много жидкости.
Регидрон 1 л в сутки поить, Энтерофурил 200 мг 4 раза 7 дней