Почему происходит заражения вирусной инфекции

Здравствуйте маме 63 года переболела коронавирусом с поражением лёгких 67% после лечения перевели на реабилитацию там подхватила бактериальную пневмонии прошла лечение выписали. Через 2 недели сатурация упала вызвали скорую. Сделали кт поражение лёгких 80 % пролежала 7 дней в реанимации. Вчера перевели в палату но на кислороде сатурация 97-98. Если с реанимации перевели значит пик инфекции прошёл и человек идет на поправку? После лечения и выписки из больницы что делать как защититься от инфекции сидеть дома и не куда не выходить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если перевели с реанимации, значит имеется положительная динамика. После лечения и выписки, предстоит длительная реабилитация. Но сейчас об этом пока говорить рано.

Алексей, а сколько может длиться лечение

Алексей, в чем заключается реабилитация. Платно или по омс

Лечение это очень индивидуальные сроки в вашем случае, прогноз давать не возьмусь. Этот вопрос Вам лучше задать лечащим врачам, которые наблюдают и видят пациентку.
Реабилитация будет заключаться в восстановлении организма после перенесенной инфекции. Она тоже будет индивидуальной, в зависимости от последствий. Может их и не будет, и все ограничиться витаминами, прогулками на свежем, дозированными физическими нагрузками, Но возвращаться к прежнему образу жизни, нужно будет постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно перевод из реанимации это хорошо.
После выписки соблюдать рекомендации из стаицонара, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, чтобы снизить количество зон фиброза. Если будет низкая сатурация при выписке- возможно потребуется приобрести кислородный концентратор, либо если такой возможности нет, должны предложить госпитализацию в отделение реабилитации

Анна, здравствуйте почему не могу понять происходит повторные пневмонии может купить домой дазар. Или не до лечивают

Она не повторная, она просто недолеченная. Организм не смог подавить процесс распространения в лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте, если перевели из реанимации, то значит динамика положительная и это очень хорошо. В дальнейшем когда ее будут выписывать, то дадут все необходимые рекомендации и препараты,которые нужно будет принимать. В дальнейшем должны быть антитела у вирусу и в ближайшее время заразиться еще раз нельзя будет, стоит соблюдать правила карантина и индивидуальную защиту через 3 месяца после болезни можно вакцинироваться

Принятый ответ

Добрый день! Да, наиболее вероятно, что пик пройден. После больницы долгий путь восстановления,