Консультация психиатра /

Убрать рисполепт? — вопрос №561604

Добрый день, принимаю препараты паксил 5-фу день в дозе 10мг. Рисполепт в дозе 2мг. вечер 1/2 и аторакс утро и вечер. До этого принимала феварин, не пошёл побочки были. Врач сказал нужно уходить от рисполепта, но у него есть синдром отмены и пока совсем не убирает, пошли побочки повысился пролактин, прекратились месячные, два дня назад начали болеть суставы и голова даже во сне болит. Пью рисполепт почти 2 мес. Подскажите как снижают дозу правильно? Диагноз. Тревожно-фобическое расстройство. Обссесивный синдром.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. На 1 мг раз 4-5 дней попробуйте.
Принятый ответ
Клиент
Илья, добрый день, т.е. от 2мг. Принимать 1/4?
Психиатр, Психотерапевт
1/2. , Потом 1/4
Клиент
Илья, спасибо.
Психиатр
Здравствуйте! Снижение постепенно. По 1 мг. в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я всего принимаю 1мг. 1/2 от 2 мг. Значит мне сейчас принимать 1/4 10 дней?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Снижение дозы постепенное по 0,25мг за 3дня. Желательно больше двигаться и пить больше теплой воды.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сегодня врач сказала что доза маленькая и можно разом бросить пить
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Отлично Юля! Будут вопросы, задавайте.) Всего наилучшего!