Метотрексат и прививка от Ковида
у меня (44 года) ревматоидный полиартрит, 2 года принимаю метотрексат в виде инъекций раз в неделю, могу ли я сделать прививку от ковид , и какую? Нужно при этом отменять мое лечение метотрексатом? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нельзя. Вакцинация противопоказана от ковида при аутоиммунных заболеваниях.