Консультация дерматолога /

Красный пузырь на пальце — вопрос №562515

Что это может быть? Ожога и травмы не было. Сейчас прохожу лечение от хандроза принимаю лекарства цитофламин сирдалут диафлекс. С утра из-за приёма сирдалут на ночь горечь во рту. Может быть это связано с лечением или отдельно? И это заразно?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Это может быть гемангиома или гематомка ,ничего опасного нет , можно наблюдать за образованием , можно для более точного диагноза обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию .можно наблюдать в течении 7-10 дней , если это гематома она пройдёт , если это гемангеома ее можно удалить лазером у дерматолога
Клиент
Марина, а от чего она могла появиться? Не может быть из-за приёма лекарств?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , я считаю что приём медикаментов не мог повлиять на образование гемангеомы , причины могут быть : Генетическая предрасположенность.
Влияние прямых солнечных лучей.
Негативное воздействие окружающей среды. Нарушения в сердечно-сосудистой системе.
Заболевания внутренних органов также может спровоцировать возникновение гемангиомы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Вероятнее всего это сформировалась гемангиома. Это доброкачественное образование. Никакой опасности не представляет. При желании можно удалить.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на гемангиому. Ничего страшного
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это гемангиома, не опасно, не страшно, препараты не повлияли
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото гемангиома, доброкачественное образование, не опасно, не заразно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я думаю, что это подкожная гематома. Была травма, которую не заметили. Гемангиома формировалась бы дольше, не так резко. Лечения не требуется, пройдет сама
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на сосудистое образование.
Точно не заразно. Точно не связано с лечением.
Просто оставьте образование под наблюдением.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть гематома, просто наблюдайте пока.