Планирование беременности при туберкулёзе у мужа
Здравствуйте. У мужа обнаружили туберкулёз лёгких. Я здорова. Лечился в стационаре 2,5 месяца. После 2 месяцев лечения флюорографию и томограмма хорошие. Сейчас уже 5 месяцев принимает препараты. 1 уже отменили. На данный момент пьет: изониазид, макрозид и рефампицин. Можно ли планировать беременность? Может ли повлиять прием мужем этих препаратов на здоровье будущего ребенка?
Здравствуйте. Планируйте) ничего этому не помешает. Главное после лечения,пускай муж восстановится от болезни,наберётся сил и вперёд делать деток!) Страхи все убирайте! Именно страхи больше всего всё портят в нашем здоровье и организме)
Здравствуйте. Я бы настоятельно рекомендовала воздержаться о беременности ближайшие 6 месяцев. Дело а том, что противотуберкулезные препараты могут сильно повлиять на качество спермы. Пусть муж пролечиться, восстановиться, сдаст все контрольные анализы., а потом уже планировать. Удачи вам.