Плохие анализы крови

ребенку 4 года, вот такоэте результаты анализа: лейкоциты 18,93 ср. объем эритроцитов 85,6 ср. концентрация гемоглобина 32,2 тромбоциты 430 ср. объем тромбоцитов 9,2 лимфоциты 25 нейтрофилы 65 эозинофилы 0 палочки 5 СОЭ 19

Здравствуйте в оак воспаление
Какие жалобы?

Елена, жалоб нет, температура 38,5. других симптомов нет

Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ? Прикрепите бланк анализа.

Юлия, температура 38,5. других симптомов нет

По крови признаки воспаления, как чувствует себя ребёнок?Вялый?

Добрый вечер. Какие жалобы сейчас?

Людмила, только температура 38,5

Сколько дней температура?

Людмила, сегодня 2 сутки

По крови признаки бактериальной инфекции. Учитывая отсутствие симптоматики, сдайте ещё общий анализ мочи. Желательно очный осмотр врача. Сейчас побольше поить ребенка, температуру выше 38,3 сбивать жаропонижающими.

Людмила, моча в норме

Людмила, один врач советует срочно приступить к приему антибиотиков, другой - посмотреть в течение суток! ок динамику по температуре, после чего принмать решение по препаратам

А очно смотрел врач ребенка?

Людмила, оба

Принятый ответ

Что сказали: красное горло, хрипы, изменения в слуховых проходах?

Людмила, еле-еле рыхлое горло и все. ребенок активен, ест хорошо, стул в норме

Подождите с приемом антибиотика. По возможности рекомендую Вам сдать С реактивный белок для понимания выраженности воспалительного процесса. Лечим не анализ, а ребенка, учитывая хорошее самочувствие, отсутствие катаральных явлений, хороший анализ мочи, пока антибиотик не подключайте. Побольше поить, в нос акавамарис, зев орошать мирамистином.