Добрый вечер. Чешутся ноги. Началось это несколько дней назад, в чем причина - не знаю. Я перетряхнула всю постель (потому что думала вдруг кто-то кусается, так как пупырышки появлялись ночью как мне кажется). Но ничего там нет. Думала может сестра кого-то привезла из отеля, но она не чешется. Из вариантов: ходила на маникюр, меня порезали и вдруг занесли какую-то инфекцию. В последнее время очень много работала и очень мало спала, засыпала буквально везде, может из-за переутомления. В основном пупырышки с жидкостью и на ногах, были пару на руке, но уже прошли. Чешутся они очень сильно, что невозможно терпеть и я их расчесала. Пила дексаметазон, но не помогает. Что делать и что это может быть? Сходить к врачу не могу, так как нахожусь заграницей. Фото есть.
По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула , протирайте высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи,
Скорее всего аллергический дерматит, возможно от контакта с растениями , травой. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Если зуд беспокоит больше ночью, то необходимо исключить чесотку. Пока протирайте очаги антибактериальной мазью (мупироцин, бактробан, фуцидин). Носите свободную одежду из натуральных тканей и каждый раз меняйте бритвенные станки. Если эффекта не будет и к враче попасть не возможно, то пробное лечение чесотки