Чешутся ноги
Добрый вечер. Чешутся ноги. Началось это несколько дней назад, в чем причина - не знаю. Я перетряхнула всю постель (потому что думала вдруг кто-то кусается, так как пупырышки появлялись ночью как мне кажется). Но ничего там нет. Думала может сестра кого-то привезла из отеля, но она не чешется. Из вариантов: ходила на маникюр, меня порезали и вдруг занесли какую-то инфекцию. В последнее время очень много работала и очень мало спала, засыпала буквально везде, может из-за переутомления. В основном пупырышки с жидкостью и на ногах, были пару на руке, но уже прошли. Чешутся они очень сильно, что невозможно терпеть и я их расчесала. Пила дексаметазон, но не помогает. Что делать и что это может быть? Сходить к врачу не могу, так как нахожусь заграницей. Фото есть.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепила)
По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула , протирайте высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи,
Марина, причем у меня в основном только на нижней части ноги, а на бедрах нет, и только на попе 2 пупырышка ? не думаю что это связано с волосами)
Возможно носите узкие брюки , джинсы , потеете , ещё возможно после бритья или эпиляции такие проявления
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепила)
Это фолликулит, протирайте хлоргексидином 2 разаив день, фуцидин крем 3 раза в день 7 дней. Задумайтесь о лазерной эпиляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Марина, прикрепила))
Скажите в какое время беспокоит зуд, утро, день, вечер, ночь?
Марина, весь день, но пока не трогаю - не чешется, как только трону - чешется
Скорее всего аллергический дерматит, возможно от контакта с растениями , травой. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно посетить дерматолога на предмет чесотки. У чистоплотных людей она протекает легко, окружающие не заболевают.
За чесотку говорит отствие эффекта от дексаметазона, ночной зуд, пузырьки
Кристина, что такое чесотка? Из-за чего она?
Если это действительно оно, то это подкожной клещ.
Лечится назначением специальных мазей и спреев
Кристина, а откуда он появился у меня?)
Это лишь предположение по внешнему виду, почему стоит посетить врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если зуд беспокоит больше ночью, то необходимо исключить чесотку.
Пока протирайте очаги антибактериальной мазью (мупироцин, бактробан, фуцидин). Носите свободную одежду из натуральных тканей и каждый раз меняйте бритвенные станки.
Если эффекта не будет и к враче попасть не возможно, то пробное лечение чесотки
Бэлла, зуд беспокоит когда я их трогаю, но мне кажется они проявляться стали ночью ))