Консультация педиатра /

Помощь в расшифровке анализов. — вопрос №564297

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Наблюдается кашель по утрам. В течении дня ребенок активный, кушает хорошо. Признаков болезни нет. Педиатр назначил анализ крови. По нему повышены: эритроциты 5.06, тромбоциты 446, эозонофилы 0.41, базофилы 0.10, моноциты 1.11, моноциты % 9.4. Понижены цветовой показатель 0.77. Нам назначили зиртек. Переживаю не упустили ли мы какие-то важные изменения крови по анализам. Очень часто болеем, последнее время бронхиты ставят. посещаем сад. Помогите советами по анализам, действительно ли не стоит переживать или бить тревогу?
тромбоциты по анализам практически всегда повышены.

Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ КАШЛЯЙТЕ? ЕСТЬ ЛИ В СЕМЬЕ АЛЛЕРГИКИ? ЧЕМ ЛЕЧИЛИСЬ? ПИТЬ НАДО БОЛЬШЕ ВОДЫ ( ПОВЫШЕН ТРОМБОЦИТЫ).
Педиатр
И пишите полный анализ, а не кусками