Не снижается давление
Мужчина 64 года. С утра давление 164/85 не снижается, днём принимал физиотенс 0.2 трижды с перерывами 2 часа, давление так и держалась. Днём также была рвота и при хождение шатает. Температура 37.3, кашля нет.
Добрый день! при таких симптомах лучше вызвать СМП с целью исключения инсульта
Анна, скорая была, смерила температуру и сказала, что это следствие температуры на организм и что такое бывает, вызывай терапевта на назначение лечения
Достаточно странная трактовка. ПЦР на ковид вязли?
Анна, нет.
Анна, а при таких симптомах возможен инсульт? На что нам сейчас ещё нужно обратить внимание?
Принятый ответ
Головные боли, рвота без облегчения , слабость в конечностяях, нарушение речи
Доброй ночи. Есть ли хронические заболеваеия?
Анастасия, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее давление повышались? Какие-то препараты регулярно от давления принимает? Сейчас можно каптоприл под язык
Принятый ответ
Здравствуйте, такая шаткость и тошнота может быть именно на фоне высокого давления, стоит принять капитан под язык и Фуросемид также под язык. В дальнейшем подобрать гипотензивную терапию