Расшифровка анализа
Добрый день! Помогите расшифровать цитологический анализ, пожалуйста. Где имеются отклонения? Я так понимаю, смешанная микрофлора не является нормой? И также интересует наличие периферической крови, норма ли? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте а скажите пожалуйста Что вас беспокоит? Выделения зуд жжение?
Светлана, особых жалоб нет. Бывает изредка небольшой зуд, выделений нет
Результаты анализа мазка в пределах нормы? Флора смешанная может быть, если вы сдавали мазок начиная с 9 дня цикла и дальше
Поэтому такой результат мазка лечению не подлежит?
Вам здоровья???
Светлана, Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Флору в цитограмме не оценивают, она может быть различной во влагалище и это считается нормой. Если у вас жалоб никаких нет, то беспокоится по этому поводу не надо. Сама цитограмма у вас хорошая, признаков онкологии нет.наличие крови говорит о том что мазок взяли правильно/ качественно,как должны брать по инструкции
Алёна, Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста