Болит голова, гастрит
Девушка 19, лет, со вчерашнего дня острые боли в желудке. Температура 37,5-38. Скорая и терапевт поставили гастрит. Сейчас сильная головная боль и давление 130/90 при норме 110/70. Чем можно купировать боль головы
Здравствуйте, такая головная боль имеет вторичный характер в ответ на повышение температуры тела. Принять оттболи можно нурофен, ибуклин
Екатерина, терапевт запретил анальгетики из за гастрита. Ничего страшного ?
иногда подъем давления у человека может быть как реакция на боль, надо выяснить что с желудком, выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, анализы крови и кала, посев кала на диз группу. НПВС все под прикрытием омепразола , а лучше пробовать спазмолитики.
Здравствуйте Ирина у вас идет гастрит все НПВП вам пока с осторожно так как влияют на слизистую оболочку, желательно после еды попробуйте принять спазмалгон, если не будет улучшение ибупрофен.
Здравствуйте, так как анальгетики желательно исключить пока идёт обострение гатстрита, то можно спазмолгон, разово модно Нурофен или нацз
Добрый день!! Нужно ковид исключать
Добрый день. Сильная головная боль может быть вызвана спазмом сосудов головного мозга. Вам необходимо принять:
1) Андипал по 1 таблетке при боли, в сутки не более 2 таблеток.
2) В случае, если боль останется в течении часа после приёма Андипала, то принять Нимесил 1 пакетик при боли, предварительно растворив порошок в 100 мл воды. Т.к.растворимая форма, меньше нагрузки на желудок.
3) Перед приемом обезболивающего за 15 минут принимать Фосфалюгель по 1 пакету. Не разбавлять с водой, при необходимости, можно запить водой.
Здравствуйте!
Судя по подъёму температуры и головной боли - речь идёт об инфекции.
Уточните, что со стулом у Вас?
Анна, все нормально
Принятый ответ
От головной боли парацетамол или Ибуклин 1 т внутрь, в том числе жаропонижающий эффект.
Параллельно Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 40 мг 1 раз в сутки ещё неделю.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Желательно сделать УЗИ ОБП и ФЭГДС.
Общий анализ крови и биохимия, чтобы понимать какой процесс идёт в организме.
Сдать ПЦР на Covid 19 - он часто может манифестировать с абдоминальной боли.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.