Расшифровка Антитела
У мужа 3 недели назад поднялачь температура без признаков болезни. Сдал пцр тест - отрицательный результат,а экспресс тест на ковид показал g отрицательно, m положительно. Через неделю сдал тест определение полуколичественных антитела к ковиду g 35,a m 5. Через неделю сдал ещё раз кровь g 69,а m 1.03. Заразен ли он на данный момент для окружающих при таких показателях?
Здравствуйте!
Заразность определяется мазком пцр, он отрицательный, значит муж не заразен
Он сдавал на антитела, которые показывают, что они есть, пока в процессе выработки
Анна, мазок был отрицательный, а по антителам болел. При таких показателях антител m -он заразен?
Нет, он не заразен
Ig m и ig g показывают, что он на стадии выздоровления
Анна, может быть такое мазок отрицательный, а антитела есть?
Принятый ответ
Конечно, антитела не показывают заразность они указывают на формирование иммунитета, т. е у вашего мужа он ещё формируется, кстати в следующий раз лучше сдать количественным методом, будите точнее знать сколько их
Заразность определяет только мазок пцр, т. е, если он отрицательный, то человек не заразен, хотя может ещё продолжать болеть, просто он уже не выделяет вирус
здравствуйте
заразность не определяется антителами.
необходимо сдать мазок для исследования ПЦР, если отрицательный, то не заразен.
Елена, а такое возможно, что мазок отрицательный, а антитела есть?
возможно конечно.
Елена, а как это понять? Не совсем, понимаю. Так как наличие антител m и отсутствие g, говорит, что человек болеет в острой фазе, а мазок отрицательный
Принятый ответ
не всегда даже в острую фазу идёт выделение вируса, а антитела М могут длительно циркулировать вообще. не у всех они пропадают после выздоровления.
супругу надо сдать мазок и все будет понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам нельзя сказать заразен человек или нет. Если ПЦР отрицательный, то человек не заразен
Иммунитет в процессе формирования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не заразен, поскольку пцр тест у него отрицательный.
По анализу на антитела мы лишь оцениваем состояние сформировавшегося иммунитета. Он у него имеется.
Здравствуйте Марина, по уровню антител не судят заразен или нет, нужно выполнить мазок из зева и носа методом ПЦР если отрицательный значит не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отрицательном ПЦР он не заразен.
Доброго времени суток Мария.Муж не заразен. Заразность определяется мазком на ПЦР тест. При отрицательном мазке муж не выделяет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.По антителам можно судить о том, что был контакт с вирусом и человек переболел ковид инфекцией и у него в последствии сформировался иммунитет к ковид 19.В настоящее время у мужа выработались антитела G, они ещё будут нарастать. Формируется иммунитет к ковид инфекции. Антитела M могут сохраняться в течение длительного времени, индивидуально до года.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте, наличие вируса в организме и соответственно заразность показывания мазок на covid. Антитела характеризуют состояние иммунитета, на данный момент он формируется.