Консультация пульмонолога /

Полисегментарнпя пневмония вирусной этиологии до25% — вопрос №565356

19 июля заболел муж, два дня была темпер 37.8-38,потом 36.5,но появился кашель с трудноотходимой мокротой, 24.07 КТ ПОКАЗАЛО ДВУхстороннюю полисегментарную пневмонию вирусной этиологии, мазок положительный, 26.07.назначили лечение, триахаверином 3р в д. Клацид 500мг 2р в сутки, либексин 3р в сутки. У мужа саж диабет 2типа.стали сами пить ксарелто 10мг 1р в сутки. Пульмикорьом дышит 2р в день, сатурация 97,скажите какие лекарства ещё включить в лечение. С уважением, жена дьяконова екатерина анатольевна

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Ксарелто принимать до 1 месяца. Следите за глюкозой крови. Лежите на животе по возможности не менее 16 часов в день.
Пульмонолог
Можете добавить Флуимуцил 600 мг от кашля на 15 дней.