Красная точка на глазном яблоке

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Стала тереть глазик и капризничать, после умывания заметила ярко красную ровную, круглую точку на белке глаза, ближе к слезному мешочку. Она не выпуклая. После умывания также продолжила капризничать и тереть глаз. Что это может быть?

Принятый ответ

Это называется инъекция склер точечная, усиление сосудистого рисунка склеры. Скорее всего травмы пальчиком в глаз , страшного ничего нету, просто нужно время

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это умеренное кровоизлияние под конъюнктиву от натертости.
Страшного нет ничего.
Пройдет самостоятельно.
Только вот понаблюдайте дальше за глазками, тереть может стала не просто так, возможно начинается конъюнктивит.

Вера, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это коньюнктивальное кровоизлияние, оно поверхностное, не опасное для глаза. Возможно сильно натерла глаз или ударила игрушкой. Можно покапать Витабакт 4 раза в день, учитывая что могла быть травма, чтобы не было инфицирования. Кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение нескольких дней

Галина, спасибо большое!

Здравствуйте! Субконъюнктивальное кровоизлияние, опасности не представляет. В глаз можно 14 дней к. Калий йодид 3% 2к.4р/д, можете и ничего не капать, рассосётся само.

Мария, спасибо за ответ!

Здравствуйте ни чего страшного
Пройдёт самостоятельно

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Субконьюнктивальное кровоизлияние точечное, возможно ткнула пальчиком. Ничего страшного нет, рассасется само в течение недели. Однако, предполагая травму, стоит прокачать Окомистин или Бактавит 3 раза в день 5 дней для профилактики инфицирования.

Анастасия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте это коньюнкьивальное кровоизлияние, критичного ничего нет, но для профилактики инфекции стоит покапать витабакт или окомистин 4 раза в день 5 дней

Иван, спасибо большое!