На белке глаза красное воспаление, как прыщ.

Уже несколько месяцев подряд появляется красный прыщ на белке глаза, после применения ряда стандартных капель утихает. Затем снова появляется. Что с этим делать и как лечить? Можно ли вылечить самому или нужно к хирургу?

псориаз, тонзиллит
36 лет

Здравствуйте! Мягкие контактные линзы используете? Сколько экранного времени в сутки?? Какие препараты самостоятельно капаете??

Татьяна Николаевна, добавила фото

Линзы не ношу, за компьютером целый день, я проектировщик. Да и вечером у экрана бываю часто. Капаю ВизОптик.

Воспаление появилось после болезни. Ощущение что в глазу песок. Чешется.

Принятый ответ

Данный препарат на постоянной основе запрещен! ОН спазмирует сосуды. Его можно применять в некоторых случаях по - показаниям. Это утолщение складочки конъюнктивы на фоне дисфункции мейбомиевых желёз и нестабильности слёзной плёнки. Капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки - данные препараты увеличат вязкость слёзы она будет лучше увлажнять поверхность глазного яблока, Катионорм по 1-2 капли 3-4 раза в сутки- препарат задержит влагу на поверхности глаза, капли Бесконсервантные и разрешены в длительное, а то и постоянное применение! Чередуйте между собой 1-2 месяца. Далее при работе за монитором старайтесь соблюдать режим нагрузки каждый 20 минут 20 секунд 20 раз поморгать( таким образом обновляется своя слезная пленка). Поддерживайте влажность воздуха 40-60%.

Татьяна Николаевна, может фото не передает, но мне кажется это больше похоже на кисту, выступает как шишечка. Может ещё какие-то препараты нужны?

Татьяна Николаевна, добавила фото

Кисточка маленькая есть, она на фоне нестабильности слёзной плёнки! Вы начните ее активно увлажнять -обычно они проходят! Если этого не случится, можно добавить топический глюкокортикостероид Флоас моно по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней, 2 раза в день 3-5 дней, 1 раз 3 дня. Но, начните с активного увлажнения!

Принятый ответ

Доброе утро,посмотрите пожалуйста хорошенько в сторону и приложите еще одно фото,эти четкие но обзора не хватает . Визоптик капать нельзя больше 3х дней.

Ольга Владимировна, добавила фото

фото добавили очень четкое , прослеживается образование водянистой структуры и выпуклое -да киста. каплями ее не убрать. Она сильно мешает вам?

Ольга Владимировна, конечно мешает

вы можете сейчас прокапать противовоспалительные капли флоас моно 4р\день 7 суток и еще 7 суток 3р\день -эффект противоотечный противовоспалительный у капель, утром после пробуждения 1р\день + броксинак ; комбинация работает хорошо
через 14 суток посмотреть динамику нужно!

попробуем поработать так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно у Вас это покраснение возникло? Зуд в глазах есть, чувство инородного тела?

Алена Олеговна, появилось больше месяца назад. Был сильный зуд, покраснение. Потом немного помог комбинил, вспомнила. Сейчас снова всё обратно вылезло. И сейчас тоже чешется глаз.

Алена Олеговна, чувство инородного тела есть

Поняла Вас. По поводу образования, это маленькая киста конъюнктивы, скопилась в полости конъюнктивы жидкость. Очень часто возникает после трения глаза на фоне аллергической реакции или обострения синдрома сухого глаза. Сейчас рекомендую прокапать антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин закапать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты , например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 -6 раз в день ( можно чаще при дискомфорте) 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Видео хорошо на них. Образование - это киста. Ваши капли не подходят. Их капать не нужно. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
А также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Такой курс на 9 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.