Консультация терапевта /

Общий анализ крови отклонения в показателях. Медленный метаболизм. Сдавала анализы на щитовидку — вопрос №565436

Что может быть не так с организмом, есть некоторые отклонения от норм показателей? Очень замедленный обмен веществ, поэтому сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Делала биоимпедансометрию и взвешиваюсь через умные весы. Показатель метаболический возраст 27 лет, хотя мне 22года. Уровень жира колеблется от 32-29% постоянно. Занимаюсь физ. нагрузкой, последние полгода прям регулярно, но результата нет, вес немного ушел, но % соотношение жира и мышц не меняется, а метаболизм очень замедленный. Частое вздутие живота. Нерегулярный стул с детства. Питаться стараюсь нормально, хлеб, мучное, сладкое, жирное почти не ем.

Что с анализом крови?
Как быть с моим метаболизмом?
Что можете посоветовать?
Прикрепляю анализы щитовидки и общего анализа крови

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по щитовидной железе норма, по общему анализу крвои отклонения незначительные и ни о чем не говорят. Сдайте кровь на ферритин и виатмин Д, глюкозу крови, биохимию крови, липидограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо, если будут отклонения по данным анализам, то мне стоит взять консультацию?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена. А в общем анализе признаки перенесенной вирусной инфекции, или вирусоносительства.
Питаться в рамках дефицита калорийности, но при этом в рационе должны быть и белки, и углеводы, и жиры.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, это может быть ковид? Мне стоит сдать тест, что я не больна
во мне получается протекает вирус сейчас?
Терапевт, Нефролог
В основном, это носительство герпесвирусов (ЦМВ, ВЭБ, герпес). Но вы можете обследоваться и на вирусные гепатиты и на Ковид.
Клиент
Лариса, у меня был герпес 6 типа, прикрепила анализ выше, но я уже прошла лечение , пила фавирокс, свечи виферон, бактериофаг ингаляцию делала, и проколола в/м иммуноглобулин человеческий 10 уколов, а анализ крови свежий, только вчера сдала
Терапевт, Нефролог
Вероятно, герпес и прием противовирусных и отразился на вашем анализе. Сдайте анализ крови с лейкоформулой в динамике через пару недель, можно будет провести анализ.
Терапевт
здравтсвуйте! гормоны в норме, в общем анализе тоже без значимых отклонений. Сдать нужно биохимию крвои, ферритин, глюкозу крови, липидограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия, гормоны щитовидной железы в норме, по общему анализу можно сказать что есть признаки хронической инфекции, латентный дефицит железа, аллергии у вас не бывает? Лейкоциты всегда понижены ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, иммуноглобулин в этом году зашкаливает почти 300, когда норма 25-100 Ме/мл
Проходила лечение у иммунолога-вирусолога, пила таблетки фавирокс, свечи виферон и иммуноглобулин человеческий в/м 10 уколов
Клиент
Вита, лейкоциты у меня одно время в гинекологии в мазке были всегда завышены
С кровью вроде всегда норм было
Терапевт, Функциональный диагност
Как то проявляется аллергия? , кровь и лейкоциты нужно смотреть в динамике, проверти уровень железа.
Клиент
Вита, особо не проявляется, иногда могу чихать несколько раз подряд, а так нормально себя ощущаю
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. По общему анализу крови у вас признаки вирусной инфекции. Возможно причина в герпес вирусе
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я уже прошла лечение по герпесу, писала выше , а анализ крови свежий, что это значит? Т.е лечение было неэффективным, или появился новый вирус?
Терапевт, Врач КДЛ
Остаточные изменения в крови
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Со стороны щитовидной железы все хорошо. По ОАК есть косвенные признаки железодефицита. Сдайте кровь на ферритин,сыв железо,Вит Д. На фоне железодефицитной анемии метаболизм замедляется , пытаясь компенсировать недостаток железа .
Клиент
Марина, спасибо за понятный ответ, я сдам еще анализы, просто ежедневно употребляю продукты богатые железом, не думала, что есть недостаток
Терапевт, Гастроэнтеролог
Женщины на фоне менструации всегда подвержены развитию железодефицита