Консультация проктолога /

Анальная трещина — вопрос №565480

Добрый день.

У меня часто бывают боли внизу живота.
Вчера на туалетной бумаге была кровь, гинеколог на приеме увидел анальную трущину.
беспокоит зуд переодический, обрабатываю клотримазолом и хлоргексином. вроде легче.
часто хочу в туалет, бывает 3 раза в день, кал сформированный, беспокоит вздутие.
Рукой чувствую как прямая кишка вздувается.

Подскажите, что делать?
Может ли боль в нижней части живота как быть связана с анальной трещиной?
у деда была онкология кишечника, 20 лет назад.
Делала колоноскопию 2019 году - там нет потологий.
Спасибо

Проктолог
Добрый день Мария. Боли внизу живота не могут быть проявлением анальной трещины. Но анальная трещина - это всегда осложнение заболеваний прямой кишки, вот они и могут сопровождаться болями.
Клиент
Артем, что в этом случае нужно делать?

как я понимаю анальная трещина это последствие болей в низу живота как вариант, так?
попала к проктологу тот назначил свечи метилурацил...

но у меня от них понос))

нормально ли?

Спасибо

Клиент
Артем, Добрый день.
Проктолог
Для начала прикрепите к вопросу протоколы осмотра проктолога и гинеколога. И можно будет двигаться дальше.
Клиент
Артем, тут можно сделать вложения???

могу сказать, что проктолог осмотрел меня в коллено - локтевом состоянии и так же рекомендовал сделать осмотр прямой кишки, если я не путаю ничего, предварительно находясь три дня на диете.

по гинекологии был хронический эндометрит, лечилась антибиотиками , сейчас В посеве нашли enterococcus faecalis 10*6, думаю это все связанно, так одновременно зудело со всех сторон и гинеколог увидела трещину.
Проктолог
Мария, прикрепите протоколы специалистов, это совсем не дорого, но поможет сэкономить Ваши средства на лекарствах.