Сотрясение у собаки

Собака упала. Ударилась видимо головой. Окаменела. Поскуливала. Тошнит. Аппетита нет. Воду не пьёт. Русский той лежит,текут слюни. Пытался бегать на улице, но не как всегда активно. Сначала прятался, сейчас лежит спокойно.

Собакам той пород при таких травмах необходим стационар. К сожалению практика показывает что летальность высокая, так как развивается рвота и гипогликемия => смерть. Обратитесь к терапевту и для адекватной оценки состояния. Должны будут назначить как минимум препарат серения. Если при вашей патологии врач назначает "витаминчики" рекомендую поменять клинику(при условии что есть выбор)