Консультация акушера /

Выделения и активность — вопрос №1478803

Добрый день. На сегодня беременность 30,5. Недель с 27 увеличилось количество выделений. Выделения жидкие, прозрачные, иногда беловатые или слизистые. При сильной активности и, особенно, в жару белье кажется постоянно влажным. Хотя в покое такого нет, после сна тоже обычно сухо. Врач говорит, что норма. А я переживаю что могут воды так подтекать. Особенно в последнее время ещё и активность малыша усилилась. Сегодня вот не сплю почти всю ночь. Возится и пинается прям. Кажется совсем не спит. Переживаю что ему там плохо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отягощенный акушерский анамнез

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно, что это подтекают воды.
Но такое выделения это не норма.
Рекомендую сдать мазок на флору и бак посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В третьем триместре беременности количество выделений может увеличиваться, но что бы понять не связано ли это с инфекцией сдайте фемофлор 16 и посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Так же пройдите УЗИ, вы как раз попадаете на 3 скрининг, там оценят количество вод.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, на узи 8 числа поеду. Просто сегодня сумасшедшая какая-то ночь была. Раньше не было такого. И икота раза 3 за день и ещё два ночью, и толчки прям сильные. Не болезненно, но прям очень активно. Вот и начала себе надумывать что там с ним такое. Вдруг ему кислорода не хватает или ещё что. Но к утру вот угомонился.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, результат узи можете оставить здесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке выделения обильнее становится и это абсолютно нормально, если переживаете можете тест на подтекание околоплодных вод сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для третьего триместра беременности это вполне обычно - влагалищная слизь становится более обильной и жидкой.
Если вы осмотрены и подтекание вод исключено - волноваться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия. Если вы осмотрены врачом и он не подтвердил подтекание вод, значит это не воды.