Боль в пальцах руки

Добрый день! По утрам не могу сжать в кулак кисть левой руки, максимум на 50 %, при этом появляется боль в пальцах. Через какое-то время подвижность почти восстанавливается, боль намного уменьшается, но немного остается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Боль только с одной стороны? Суставы кистей внешне не изменены? Сколько по длительности длится это ощущение и как давно оно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина, добрый день!
Боль только с левой стороны, внешне суставы не изменены.
Утром, примерно через час, могу сжать кисть в кулак, боль остается незначительная.
Начало проявляться пару недель.

Следует выполнять следующие анализы: рентген кистей рук, Узи кистей, общий анализ крови, срб,РФ,аццп.

Принятый ответ

Добрый день!

Боль суставного или мышечного характера? Визуальные изменения кистей есть? Воспаление, отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, добрый день!
Боль суставного характера, визуального изменения нет, воспаления и отека также нет.

Необходимо обследоваться - для артрита это не совсем характерно.
Необходимо выполнить УЗИ поражённой кисти, сдать ОАК, СРБ, мочевую кислоту, РФ, АЦЦП.