Почему задерживают месячные

Была неделю в горах, теперь снова в низменности. Не пришли месячные, но все симптомы есть. Болит и есть припухлость в низу живота. Возможно ли это из-за смены климата?Я девственница, прямого попадания семени не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, женский организм очень чувствителен к стрессам и смене климата. Можно подождать до 2 недель задержки, при отсутствии менструации сделать узи органов малого таза.