Тяжесть в животе после еды
Давно была язва 12перстной кишки, лечила в 2012 году, потом ничего не беспоило. На повторном фгдс следов и повреждений не было. Сейчас после еды тяжесть, периодически колит в левом боку под ребрами, запах изо рта, частое газообразование. Какие анализы сдать перед походом ко врачу?
Добрый день. Как давно проходили фгдс? На хеликобактер сдайте кал либо дыхательный тест, узи обп, оак, б/х ( глюкоза холестерин аст алт щф ггтп билирубин общий + фракции амилаза) копрограмму.
Добрый день. Необходимо сделать гастроскопию, общий анализ крови, биохимический. Консультация гастроэнтеролога. + УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте!
Вам необходимо обязательно сходить снова на Фгс, необходим свежий результат , при этом фгс с анализом на хеликобактер.
Далее сдать общий анализ крови,
билирубин, аст, алт, амилазу, общий белок, глюкозу.
Желательно узи брюшной полости. И по всей видимости проблемы с кишечником - нужна копрограмма.
Здравствуйте!
Общий анализ крови, бх:алт, аст, гаммагтп, амилаза, липаза, холестерин, биллирубин общий, прямой, непрямой
Копрологию
УЗИ брюшной полости
Желательно повторить фгдс
Пока иск жирное, жареное, острое, солёное, копченое, полуфабрикаты
Как сдадите анализы можно подключить пепсан 3 р в день, 1 мес для улучшения пищеварения
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте.
Когда было эгдс?