Сыпь на теле
Приехали на Кипр, у девушки высыпала красная сыпь на животе и спине, немного на ногах. Возможно ли это реакция на алкоголь? Его много потребляется. Что делать? Не болит и не чешется.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Вика , по фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день,, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона, с алкоголем это не связано .
Здравствуйте. Это фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Не аллергия. Гигиена и местные антисептики.