Щипица на ноге
Что делать? Щипица вышла, лейкопластырем солипод её убрали, но и с лейкопластырем отошла и кожа на пятке, как быстрее её залечить, на ногу вступать очень больно, мама говорит что зарастет, другие говорят вести в больницу
Принятый ответ
Добрый вечер Вера ! Прикрепите пожалуйста фото очага
Марина, прикрепила
Вера , обрабатывайте очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем метилуроциловая мазь или солкосерил 2-3 раза в день тонким слоем, очень важно ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания ,
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепила
Обработать фукорцином 2 раза в день до плотной корки, далее метилурациловая мазь 2 раза в день до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, прикрепила
Обрабатывайте хлоргекседином и наносите эплан или метилурациловую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно раствор фукорцин 2 р в день 5 дней, порошок банеоцин 2 раза в день 5дней , не мочить.
Татьяна, получается повязку делать?
Здравствуйте,
Можно повязку на пару часов долго не держать под по вязкой.
Принятый ответ
Добрый день.
Наружно крем Пантодерм плюс 2-3 раза в день 5 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Здравствуйте! В больнице необходимости нет, можно смазывать метилурациловой мазью до заживления. Не допускайте длительного контакта с водой.