Консультация дерматолога /

Щипица на ноге — вопрос №566878

Что делать? Щипица вышла, лейкопластырем солипод её убрали, но и с лейкопластырем отошла и кожа на пятке, как быстрее её залечить, на ногу вступать очень больно, мама говорит что зарастет, другие говорят вести в больницу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Вера ! Прикрепите пожалуйста фото очага
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера , обрабатывайте очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем метилуроциловая мазь или солкосерил 2-3 раза в день тонким слоем, очень важно ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания ,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Обработать фукорцином 2 раза в день до плотной корки, далее метилурациловая мазь 2 раза в день до полного заживления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Обрабатывайте хлоргекседином и наносите эплан или метилурациловую мазь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, наружно раствор фукорцин 2 р в день 5 дней, порошок банеоцин 2 раза в день 5дней , не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, получается повязку делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,
Можно повязку на пару часов долго не держать под по вязкой.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно крем Пантодерм плюс 2-3 раза в день 5 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! В больнице необходимости нет, можно смазывать метилурациловой мазью до заживления. Не допускайте длительного контакта с водой.