Нужна ли операция ?

ЗьравствуйтеМю. Была на консультации в частной клинике, поставили геморрой 1 ст обостр, острый тромбоз нар гем узла. Назначили дезартеризацию и Удаление наруж узлов. Это правда необходимо? Дорого оч

Нет, необходимости лечение методом дезартеризации при геморрое I ст. нет. По большому счету это противоречит современным клиническим рекомендациям. И здравому смыслу, если внутренний геморрой не кровит, не нужно его трогать. Тромбоз наружного узла (тромбоз) лечится консервативно. Вам должны были дать назначения.