Сын не называет мамой и папой

Здравствуйте.Наш родной сын (ему 22 года) около 2-лет уже не называет нас с мужем мамой и папой.Предложения построены так,что эти слова он не произносит.У нас благополучная семья,мы его очень любим.Он учится 5-ый год в Москве самостоятельно.Как мне с ним поговорить,какие слова подобрать?И почему это происходит?

Здравствуйте, Алина. Вряд ли сын так делает специально, если у вас не было серьёзных конфликтов.А для подростковой "стеснительности",когда они хотят казаться взрослыми, поэтому избегают того, что связывает их с детством, уже поздно.Просто прямо скажите сыну, что вам было бы приятно чаще слышать эти слова.

Алина, ничего не бывает просто так. Скорее всего есть нюансы,которые вы не замечали и не замечаете. Я бы посоветовала вам сходить на консультацию к семейному психологу или психотерапевту. Специалист задаст нужные вопросы и даст необходимые рекомендации.