Отходят ногти на руках
Дочке 5 лет. Вчера заметила,что ноготь большого пальца отходит от основания. Так же видно,что на других пальцах тоже начинают отходить,но не так сильно как на большом. Не ударялась. Ее это не беспокоит.
Здравствуйте! Добавьте фото всех пальцев
Бэлла, добавила
Здравствуйте грызёт ногти?
Елена, здравствуйте. Уже давно нет.
Тогда востановится самостоятельно
Здравствуйте, обычно такая реакция бывает на травму. С чем контактирует: краски, маркеры, лизуны?
Юлия, здравствуйте. Краски редко. Часто слаймы. Если бы был только один ноготь,то я бы так и подумала,что травма. Но есть ещё ногти,которые начинают отслаиваться от основания
Принятый ответ
Тогда да, последствие инфекции, ногти восстановятся
Здравствуйте
Ребенок не болел последние 1-2 месяца?
Михаил, здравствуйте. Было такое в начале июля. 2 дня с высокой температурой 39 и больше ничего.
Принятый ответ
Это последствия той инфекции.
Такое бывает. Ничего страшного в этом нет.
Лечения не требуется. Ногти обязательно восстановятся и будут нормальными.
Здравствуйте! Такой онихомадезис (отслоение ногтей у основания) бывает после перенесенной инфекции. Было такое в последний месяц?
Дарья, здравствуйте. В начале июля два дня с высокой температурой пролежала и больше ничего. В поликлинике противовирусное только назначили
Принятый ответ
Тогда это следствие перенесенной инфекции. Не переживайте, ногти отрастут и заменятся через три месяца.