Почему кашель
Здравствуйте 25.07.2021 началась температура с 38, начался кашель сухой , я его не лечили, пила антибиотик амоксацилин . Но потом кашель усилился и 30.07 пошла на Кт и двусторонняя пневмония 16% Темпераиура держится до сих пор 37 ,2 -37 Выписал терапевт лечение Запахи чувствую, врач сказала то что я кашель не лечили осложнения получились . Выписала: цефтриаксон колоть Арбидол 4 раза в день Тромбасс 1 развден Кашель днем отхаркивающий , умеренный , но к вечеру время после 21:00 кашель мучает каждую минуту и сухой Ночью сплю хорошо , на утро отхаркиваюсь ! Что мне делать пить тромбосс ? И почему кашель не проходит лечение делаю уже 3 дня
Добрый день. 3 дня это очень мало. Арбидол я бы не рассматривала: очень неоднозначные сведения по поводу его противовирусного (особенно если речь про коронавирусную инфекцию) эффекта. Антибиотики продолжайте. Можно добавить ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды, чаи, особенно травяные, витамины (С, Д), адаптогены, иммуномодулирующие (виферон суппозитории). Без коагулограммы нельзя судить - нужен ли тромбоасс. Скорее, нет.