Добрый день. Возможно ли наступление беременности на 8 день цикла после незащищенного ПА ( в ночь с 7 на 8 день, в 0.30)? В мае цикл был 29 дней, в июне 28, в июле 26 дней.
У вас цикл регулярный? Овуляция всегда происходит за 14 дней до менструации. Поэтому исходя из продолжительности вашего цикла, овуляции на 10 день не возможна
Валерия, а то что такой большой размер для 8 дня что означает? Это не значит что завтра-послезавтра может быть овуляция? И если, например, она будет на 10 день, то Б возможна или всё-таки нет, если ПА был за 2 дня до предполагаемой овкляции?
Валерия, а вероятность Б нет, если ПА был за 2 дня до овуляции? По календарю ферт.окно вообще за 5 дней до овуляции. Разве нельзя так забеременить если ПА был за 2 дня? Так ведь девочек планируют?!
До овуляции вообще нельзя забеременеть. Овуляция - это выход яйцеклетки из яичника. Которую должны оплодотворить спермотозоиды. Нет яйцеклетки - нечего и оплодотворять
Валерия, сделала и сегодня тест на овуляцию (9 день цикла)-отриц, сегодня также сделала фолликулометрию-фолликул такого же размера 18.5 как был и вчера на 8ой день цикла. Но врач мне сказала что фолликул уже завтра может вырасти до 22 мм и что вероятность Б сохраняется до 4 дней до овуляции
Валерия, т.е. Б всё-таки маловероятна? Получается на 9 день (вт) он 18.5 и овуляция не наступит раньше пятницы, это 12 день? У меня в июле цикл был 26 дней, получается она, по идее, должна быть на 12 день? А овуляция может случится если размер не доходит до 22 м?
Сколько раз мне ещё вам повторить про невероятность беременности в вашем случае? Овуляция у вас произойдет не ранее, чем через 2 дня. Это самое раннее. К тому моменту ни одного живого спермотозоида уже не останется
Самая раняя овуляция может наступить на 10-11 день, а сперматозоиды маловероятно, чтобы дожили ещё 3-4 дня - такое случается крайне редко теоретически, на практике тем более, поэтому не вижу повода для волнения. Можно сделать сегодня УЗИ и посмотреть на яичники и фолликулы
Ну это из ряда фантастики ?потому что как показывает исследование они так долго не живут и овуляция крайне редко происходит на 11 день, чаще всего на 13-14 день цикла при вашей длине, поэтому и эти дни считаются неблагоприятными для зачатия, то есть беременность не наступит
Светлана, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Фолликул разрывается, когда он больше 22 мм - приблизительно растет 1 мм в день, то есть через 4 дня возможно будет овуляция, а это значит что у вас не будет ранняя овуляция, а будет на 12-13 день, поэтому беременность точно исключена
Всё же думаю, что беременность полностью исключена даже если будет ранняя овуляция - сперматозоиды не доживут ещё 1-2 дня до овуляции, для того чтобы они выжили внутри вас должны быть определенные условия - pH влагалища и слизь для их продвижения, а они благоприятны только в дни овуляции
Что у вас в этом месяце хорошо работают яичники. В год у каждой женщины могут быть два-три раза ранняя овуляция, два-три раза ановуляторный цикл, когда овуляция не происходит, остальные могут быть нормальные овуляции, поэтому это нормально, не переживайте
Светлана, я сделала и сегодня тест на овуляцию (9 день цикла)-отриц, сегодня также сделала фолликулометрию-фолликул такого же размера 18.5 как был и вчера. Но врач мне сказала что фолликул уже завтра может вырасти до 22 мм и что вероятность Б сохраняется до 4 дней до овуляции
Здравствуйте. Маловероятно, но 100% не исключено. Сперматозоиды могут жить до 7 дней, но особо активны до 5 дней. А если овуляция будет ранняя, то беременность не исключена.
Араксия, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Любовь, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
От момента па беременность может наступит в течение 4х суток, от пика ЛГ может пройти сутки и более, если овуляция случится через 4 дня, а такое возможно, то беременность может наступить в 10 процентах случаев ( т.е. у 1 из 10 в таких же условиях)
Любовь, а вероятность Б нет, если ПА был за 2 дня до овуляции? По календарю ферт.окно вообще за 5 дней до овуляции. Разве нельзя так забеременить если ПА был за 2 дня? Так ведь девочек планируют?!
У нас овуляция случается в разные периоды, приложение точно не знает этот день точно, есть окно фертильности, в этот период в любой день возможна овуляция\беременность, за 36 часов до овуляции максимальный шанс на зачатие.
Галимат, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Асиет, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Валерия, была. Ещё сегодня сделала тест на овуляцию clearblue, он отриц. Т.е. завтра овуляции ещё не должно быть? Б, в таком случае, будет маловероятна?