Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №567817

Добрый день. Возможно ли наступление беременности на 8 день цикла после незащищенного ПА ( в ночь с 7 на 8 день, в 0.30)? В мае цикл был 29 дней, в июне 28, в июле 26 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а если овуляция будет ранняя?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас самое раннее - на 12 день возможна овуляция. Спермотозоиды так долго не проживут
Клиент
Валерия, а они не живут до 7 дней? Даже если 5 дней, то, пятый день, как раз, может прийтись на раннюю овуляцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
7 дней они только в пробирке живут.
До 5 дней - это практически невероятно
Клиент
Валерия, а овуляция не может наступить на 10ый день? Если она будет на 10ый день, то всё равно Б не наступит? ПА был на 8ой день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас цикл регулярный?
Овуляция всегда происходит за 14 дней до менструации. Поэтому исходя из продолжительности вашего цикла, овуляции на 10 день не возможна
Клиент
Валерия, в мае 29 дней, в июне 28 дней, в июле 26 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это я видела. Расчет ведётся по 12 предыдущим циклам
Клиент
Валерия, я сделала фолликудометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолликул растет на мм за 2 дня овуляция будет после 20 мм. Т.е в лучшем случае через 3 дня. Беременность исключена
Клиент
Валерия, а то что такой большой размер для 8 дня что означает? Это не значит что завтра-послезавтра может быть овуляция? И если, например, она будет на 10 день, то Б возможна или всё-таки нет, если ПА был за 2 дня до предполагаемой овкляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Она у вас будет не ранее среды
Клиент
Валерия, тогда получается Б невозможа, если ПА был на 8ой день, в ночь с воскресенья на понедельник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно так ??
Клиент
Валерия, а вероятность Б нет, если ПА был за 2 дня до овуляции? По календарю ферт.окно вообще за 5 дней до овуляции. Разве нельзя так забеременить если ПА был за 2 дня? Так ведь девочек планируют?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На счёт планирования мальчиков/девочек - это мифы, сказки и недоказанные теории.
Давайте просто дождемся менструации
Клиент
Валерия, так разве нельзя забеременить за 2 дня до овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До овуляции вообще нельзя забеременеть. Овуляция - это выход яйцеклетки из яичника. Которую должны оплодотворить спермотозоиды. Нет яйцеклетки - нечего и оплодотворять
Клиент
Валерия, так спеоматозойды ведь могут жить до 3-4 дней дожидаясь её или это не верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они прошли трубу, то уже всё. Они не сидят и не дожидаются её как поклонники у подъезда
Клиент
Валерия, сделала и сегодня тест на овуляцию (9 день цикла)-отриц, сегодня также сделала фолликулометрию-фолликул такого же размера 18.5 как был и вчера на 8ой день цикла. Но врач мне сказала что фолликул уже завтра может вырасти до 22 мм и что вероятность Б сохраняется до 4 дней до овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолликул растет не быстрее, чем на 1 мм за 2 дня. Так что 22 мм он завтра может стать только если вместо овуляции переродится в кисту
Клиент
Валерия, т.е. Б всё-таки маловероятна? Получается на 9 день (вт) он 18.5 и овуляция не наступит раньше пятницы, это 12 день? У меня в июле цикл был 26 дней, получается она, по идее, должна быть на 12 день? А овуляция может случится если размер не доходит до 22 м?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько раз мне ещё вам повторить про невероятность беременности в вашем случае?
Овуляция у вас произойдет не ранее, чем через 2 дня. Это самое раннее. К тому моменту ни одного живого спермотозоида уже не останется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на 8 день цикла беременность не наступит, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если овуляция будет ранняя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самая раняя овуляция может наступить на 10-11 день, а сперматозоиды маловероятно, чтобы дожили ещё 3-4 дня - такое случается крайне редко теоретически, на практике тем более, поэтому не вижу повода для волнения. Можно сделать сегодня УЗИ и посмотреть на яичники и фолликулы
Клиент
Светлана, спасибо. Т.е они не живут до 7 дней, а особо активны до пяти дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну это из ряда фантастики ?потому что как показывает исследование они так долго не живут и овуляция крайне редко происходит на 11 день, чаще всего на 13-14 день цикла при вашей длине, поэтому и эти дни считаются неблагоприятными для зачатия, то есть беременность не наступит
Клиент
Светлана, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолликул разрывается, когда он больше 22 мм - приблизительно растет 1 мм в день, то есть через 4 дня возможно будет овуляция, а это значит что у вас не будет ранняя овуляция, а будет на 12-13 день, поэтому беременность точно исключена
Клиент
Светлана, спасибо. Врач узи, который делал сказал что возможно овуляция завтра произойдёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё же думаю, что беременность полностью исключена даже если будет ранняя овуляция - сперматозоиды не доживут ещё 1-2 дня до овуляции, для того чтобы они выжили внутри вас должны быть определенные условия - pH влагалища и слизь для их продвижения, а они благоприятны только в дни овуляции
Клиент
Светлана, я сделала сегодня ещё тест на овуляцию clearblue, он отрицательный. Т.е.завтра ещё не должно быть овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не будет - как я вам писала - дня через 3-4 будет
Клиент
Светлана, а то что для 8 дня очень большой размер фолликулала это что означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что у вас в этом месяце хорошо работают яичники.
В год у каждой женщины могут быть два-три раза ранняя овуляция, два-три раза ановуляторный цикл, когда овуляция не происходит, остальные могут быть нормальные овуляции, поэтому это нормально, не переживайте
Клиент
Светлана, спасибо. А если предположить что овуляция будет на 10 день. Возможна Б после ПА на 8ой день или всё-таки нет?
Клиент
Светлана, а разве Б не может наступиьь с большой вероятностью за 2 дня до овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Не думаю, что у вас будет овуляция на 10 день, сделайте тест на овуляцию и сегодня
Клиент
Светлана, доброе утро. За сколько дней до овуляции опасное время? Многие говорят что Б возможна даже за 3-4 дня
Клиент
Светлана, я сделала и сегодня тест на овуляцию (9 день цикла)-отриц, сегодня также сделала фолликулометрию-фолликул такого же размера 18.5 как был и вчера. Но врач мне сказала что фолликул уже завтра может вырасти до 22 мм и что вероятность Б сохраняется до 4 дней до овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может фолликул вырасти за ночь, приблизительно 1 мм в сутки, поэтому беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно, но 100% не исключено. Сперматозоиды могут жить до 7 дней, но особо активны до 5 дней. А если овуляция будет ранняя, то беременность не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность маловероятна, но полностью не исключена. Ранняя овуляция возможна по фолликулометрии, но доживут ли сперматозоиды неизвестно.
Клиент
Араксия, спасибо. Сделала тест на овуляцию сейчас, он отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторите дня через 2 тест на овуляцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена на 100 процентов
Принятый ответ
Клиент
Любовь, было
Акушер, Гинеколог
при овуляции до на 11 день цикла шансы на беременность есть, но очень и очень маленькие, при Вашем цикле овуляция все же случается позже.
Клиент
Любовь, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Акушер, Гинеколог
По узи фолликул на 8 день цикла большой довольно, через 1-2-3 суток может быть овуляция, когда конкретно сказать нельзя.
Клиент
Любовь, сделала только что тест на овуляцию clearblue, он отрицательный. Так возможна Б или всё-таки нет?
Акушер, Гинеколог
От момента па беременность может наступит в течение 4х суток, от пика ЛГ может пройти сутки и более, если овуляция случится через 4 дня, а такое возможно, то беременность может наступить в 10 процентах случаев ( т.е. у 1 из 10 в таких же условиях)
Клиент
Любовь, всё-таки не поняла в моём случае возможна Б или маловероятна?
Акушер, Гинеколог
Шансы на ее есть, но они небольшие
Клиент
Любовь, а вероятность Б нет, если ПА был за 2 дня до овуляции? По календарю ферт.окно вообще за 5 дней до овуляции. Разве нельзя так забеременить если ПА был за 2 дня? Так ведь девочек планируют?!
Акушер, Гинеколог
У нас овуляция случается в разные периоды, приложение точно не знает этот день точно, есть окно фертильности, в этот период в любой день возможна овуляция\беременность, за 36 часов до овуляции максимальный шанс на зачатие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, так как нет в такие дни овуляции
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в если овуляция будет ранняя? Ведь сперматозойды могут жить до 7 дней
Акушер, Гинеколог
Нет не могут , это теоритически, на самом деле на практике столько не живут. Если ранняя овуляция, то не раньше 12 числа. У вас беременность исключена
Клиент
Галимат, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена
Клиент
Асиет, сделала фолликулометрию. Прикрепила. По версии врача возможна ранняя овуляция. Возможно ли наступление беременности или нет после ПА на 8ой день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действительно, овуляция может быть во вторник или в среду. Скажите пожалуйста, была эякуляция во влагалище?
Клиент
Валерия, да
Клиент
Валерия, была. Ещё сегодня сделала тест на овуляцию clearblue, он отриц. Т.е. завтра овуляции ещё не должно быть? Б, в таком случае, будет маловероятна?