Ожоги от пастернака

Здравствуйте. Месяц назад получила ожоги от пастернака. Пользовалась пантенолом, заживителем, гелем с бадягой, стелланином и даже контрактубекс весь израсходовала, но следы в виде коричневых пятен еще остались. Каким средством в короткие сроки избавиться от следов после ожогов?

Здравствуйте, Людмила. Поствоспалительная гиперпигментация проходит не быстро , может потребоваться 3-6 месяцев. Никакие крема не помогут. Можете обратиться к косметологам.

Добрый день.

Это поствоспалительная гиперпигментация.

Проходит от 3 до 6 месяцев.

Здравствуйте. Скорее всего это поствоспалительная пигментация, проходит обычно самостоятельно в течение 3-6 месяцев, хотя бывает, что она сохраняется и дольше, в таком случае можно проконсультироваться у косметолога.

Здравствуйте, это поствоспалительная гмперпигментация, пройдет через 6 месяцев или убирать QS лазером

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила.
Эти следы называются Поствоспалительная пигментация.
Это не опасно и проходит самостоятельно в течении нескольких месяцев.
Эффективных средств для быстрого устранения пятен нет.
Можно использовать крем Азелик 2 раза в день на несколько месяцев.