Консультация акушера /

Риски ЕР при симфизите — вопрос №568040

Доброго времени суток! На днях поставили диагноз симфизиопатия. Это было в женской консультации, ставили диагноз по результатам УЗИ лоно и моим жалобам, к именно : припухлость лобка, единожды - боль в области правого бедра в течение нескольких часов, дискомфорт в области лобка при хождении, боли в пояснице. Отправили к травматологу при роддоме, где буду рожать. Он однозначно сказал, что расхождение до 10 мм (у меня 7,7)толко ЕР. Гинеколог по его заключение сказала - да, только ЕР. Но я слышала очень много история, где тоже было расхождения около моего, но заканчивалось все разрывом связок и гамаком. Я не хочу так рисковать. Все ведь бывает, а вдруг все таки что - то пойдёт не так? Как поступить в этой ситуации? Могу ли я настоять на КС? Ведь потом мне с этим всем жить. Обследования прилагаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! доктора все верно вам говорят, но в жизни к сожалению действительно бывают разные ситуации, поэтому если вы боитесь - рекомендую подойти к заведующей родильным отделением и обговорить ситуацию лично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски есть и в случае естественных родов, и в случае кесарева сечения как для вас, так и для малыша. Поэтому существуют строгие показания к кесарево сечению.
Скажите пожалуйста, какой вес ставят малышу сейчас?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, его вес последний раз смотрели на 35 неделе и был 2600+-400 гр. сейчас почти ровно 39 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит переделать УЗИ. Если он будет 4000 и более - это крупный плод. По совокупности показаний можно настаивать на к/сечении
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разрывы случаются иногда и на фоне относительного благополучия , сейчас у Вас какой срок? Абсолютных противопоказаний к ЕР нет, но если будет сочетанный высоки, можно говорить об оперативных родах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую рожать путем КС. Есть риск расхождения лонного сочленения. Сейчас носите бандаж всегда, снимайте когла ложитесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена
Риски - они есть всегда.
Именно метод родов - кесарево или естественные роды - будет определяться непосредственно при поступлении в роддом - где будет оцениваться все к моменту родов - размеры таза, вес малыша, расхождение на момент родов - и на совокупности этих данных - будет решаться вопрос. Просить Вы конечно можете.