Ассиметрия боковых желудочков
Здравствуйте. По нсг ассиметрия желудочков. Что это такое? Серьёзная патология? Стоит лечить или наблюдать? Завтра предстоит 2 прививка гепатит. И Первая превенар делать или подождать. Результат узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не является патологией, ориентируется на жалобы и отклонения при осмотре
Принятый ответ
По узи ничего критичного не увидела у Вас. Полости нормальных размеров. Какие жалобы, как развивается, как кушает, аппетит, по осмотру невролога все в порядке?
Яна, жалоб как таковых нет. Срыгивает. Но не всегда. Головку держит не. Уверенно. Ручки в кулачки сжаты. Или пальчики растопыренны. За предметами следит. На звук голову поворачивает.
Вы описываете хорошее развитие, если и невролог ничего не видит критичного по осмотру то никаких противопоказаний к вакцинации нет, по узи все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ассиметрия боковых желудочков - это разность размеров. Это не является противопоказанием к вакцинации.
Есть ли у Вас жалобы на состояние ребёнка? Как спит и кушает ребёнок, набирает вес? Невролог осматривал? Какой возраст малыша?
Алина, 2 месяца. В первый мес мало набрала
. 400 гр. В последующие кормления добавила смесь 1 р в сутки. Остальное время на гв. худенькая. Срыгивает. Спит хорошо. И днём и ночью. Спокойная. Но беспокоят колики
Алина, родилась 2960неделю назад вес 4500 был.
Алина, невролог сказала. Что плохо набирает. И есть тонус.педиатр сказала массаж от 5 кг можно делать
За 2 месяца нормальный набор веса.
По Вашему описанию ничего страшного не вижу. По НСГ также изменения незначительные, опасности не представляют.
Если по осмотру невролога и педиатра всё будет хорошо, то вакцинация не противопоказана.