Стул со слизью
Здравствуйте! Беспокоит стул со слизью(4раза в день) или иногда выходит только слизь при этом нет ощущения полного опорожнения кишечника, а так же боли при дефикации.Принимаю тримедат и эвиталию блиц по инструкции. Началось все когда поела арбуз с дыней. Симптомы 4 дня. Сегодня потеря аппетита, к вечеру добавила к лечению смекту. Подскажите какие сдать анализы и номер диеты и возможное лечение? Ещё 2 недели назад был курс антибиотиков 7 дней (панцеф) пробиотики принимала все с кишечником было в норме.
Здравствуйте! Слизь в кале признак воспаления в кишечнике, что может быть следствием употребления упомянутых вами продуктов. Стул жидкий?
Сдайте копрограмму и общий анализ крови. Начните прием бак сет форте по 2 капс 2 р/д во врем еды на 14 дней, энтерофурил по 1 капс 4 р/д 5 дней, адиарин по 1 Саше 3 р/д на 3 дня.
Пока что диета - исключите молочные продукты, все жирное, жареное, копченое, острое. Можно кашки на воде, без масла, супчики без зажарки, на 2 бульоне, бананы, яблоки печёные, галетное печенье.
Анастасия, стул бывает и жидкий , а бывает слизь и кусочки норм кала только в большом количестве этой слизе и болит как при поносе.А существует при воспалении лекарства?
Принятый ответ
Эвиталия и тримедат не нужно.
Принятый ответ
ЗдравствуТЕ! Начните прием препаратов Колофорт по 2 табл 2 раза в ден между едой рассасывать 1-2 месяца, Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз кишечника...
Марина, Подскажите какие продукты могут провоцировать мое состояние вроде сегодня спокойно. Может от кисломолочного?