Ребёнок часто испражняется
Ребенок 10 месяцев ,второй день часто какает , по немного и жидко, в последний раз увидела немного слизи и как будто сосудик лопнул , чувствует себя нормально , ничего не беспокоит , посмотрите пожалуйста копрограмму
Здравствуйте
Анализ не видно еще
Зубки сейчас прорезываются?
Галина Александровна, фотографию приложила , в данный момент не прорезываются , мы только розеолой переболели
Здравствуйте, новые продукты не вводили? В недавнем времени не болели заболеванием вирусной этиологии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день , да переболели недавно розеолой
Принятый ответ
После этой вирусной инфекции некоторое время может быть жидкий стул. Рекомендую на 1-2 недели принимать препараты на основе Бифидобактерий: Бифиформ, либо Линекс-беби, либо Пробифор.
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Придержать щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки. Бак-сет курсом 10 дней для закрепления стула
Марина Олеговна, здравствуйте спасибо за ответ , а если мы на смеси 5 раз в день , это не страшно ? Молочная же
Нет, нельзя каши на цельном молоке если делаете. Смесь можно
Здравствуйте,по копрограмме нет воспалительных изменений, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он закрепит стул,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать.
Анна Николаевна, спасибо большо за ответ