Консультация гинеколога /

Незащищенный акт — вопрос №568504

здравствуйте подскажите пожалуйста не давно перестала принимать кок и, вот после месячных случилась незащищенный акт по календарю 11 (плюс минус один день ) день цикла и очень боюсь чтобы не забеременеть подскажите что можно делать ? какие препараты можно принимать если не прошло 72 часа только без рецепта врача ( нет записи в ближайшее дни) сразу в панике сделала спринцивание водой и хлоргесидином подскажите что делать ???????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить Эскапел, Постинор или Женале.
Отпускаются без рецепта
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое просто эти препараты написано были по рецепту. а подскажите одну таблетку выпить и всё?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постинор - 2. Эскапел и Женале - 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. средства экстренно контрацепции отпускаются без рецепта. можно принять 2 таблетки постинорма или одну женале \ эскапела. главное, чтобы не больше 72 часов прошло. так как уже 11 день, должна начаться менструация после приема таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если эякуляция во влагалище была, то обязательно необходимо принять препарат для экстренной контрацепции, они все без рецепта, можно принять женале.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эскапел или Женале - 1 таблетка, или постинор 2 таблетки с промежутком 12 часов. Вероятность беременности высокая, поэтому если беременность не желанная лучше принять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Если было семяизвержение во влагалище беременность на 11 день цикла, тем более сразу после отмены КОК возможна. Чем раньше выпьете экстренную контрацепцию, тем выше эффект. Сейчас выпить эскапел 1 таблетку. Будьте готовы к нарушению цикла, ациклическим кровянинистым выделениям, задержке Менструации. По какой причине отменили КОК?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте пила джес плюс 3 месяца снизилась либидо до нуля и до сих пор не восстановилась.
Акушер, Гинеколог
Чтобы минимизировать системное действие на организм, если есть необходимость в контрацепции можно рассмотреть вагинальное кольцо нова ринг. Гормональная контрацепция самая надёжная контрацепция. К экстренной контрацепции прибегать не чаще чем раз в полгода, в идеале не использовать совсем. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а можете подсказать кок который не снизит либидо
Акушер, Гинеколог
Препараты не обладающие системным действием на организм, пластырь Евра или кольцо нова ринг. Из таблетированных форм КОК с левоноргестрелом микрогинон.
Акушер, Гинеколог
Если не сдавали сдайте кровь на ТТГ ферритин витамин д, при дефиците этих показателей нарушаются адаптации организма, в том числе снижение либидо.
Клиент
Ольга, я утром выппила женале
Клиент
Ольга, если заново начать принимать кок микрогигон то либидо не снизится? дождатся пока либидо восстановится потом начать принимать ?
Клиент
Ольга, обязательно на днях сдам до приёма кок не сдавала никаких анализов
Акушер, Гинеколог
Я Вам не могу этого обещать. Любой Кок подбирается индивидуально, обладает индивидуальными побочными эффектами. Как писала выше, снижение либидо может быть следствием дефицита витамина д и Ферритина. Левоноргестрелом обладает наименьшим влиянием на тестостерон, который влияет на либидо. Если нужна гормональная контрацепция пробовать однозначно нужно.Но гормоны это не конфеты, их или пить или не пить, через месяц начинать снова, потом бросать потом снова начинать огромный стресс для организма, повышение риска тромбозов.
Клиент
Ольга, спасибо большое за советы и подсказки тогда на следующий неделе сдам анализы потом через сайт посмотрите скажете стоит принимать микрогенон или может что то другое посоветуете
Акушер, Гинеколог
Да, хорошо, пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно постинор, эскапел