Наличие яйцеклетки при приеме Ярины Плюс
Добрый день! Принимаю вторую упаковку Ярины- Плюс, сейчас 13-ый день цикла. Сегодня делала УЗИ и врач сказала, что видит яйцеклетку. Чему была удивлена. Скажите, что может стать причиной наличия яйцеклетки при приёме ОК. Три месяца назад была поведена операция (миоэктомия множественной миомы).
Здравствуйте, прикрепите результат Узи
Наталья, добрый день! Именно изображение Узи? Не заключение?
Протокол сам. Фото не нужно
Наталья, прикрепила узи и заключение
А препарат регулярно принимали? Без пропусков?
Наталья, результат узи прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Я посмотрела..препарат вы регулярно принимали?? В этом цикле нужно использовать дополнительную контрацепцию
Наталья, регулярно принимала. Один день задержала приём ровно на 13 часов.
Принятый ответ
Через несколько дней можно пройти повторно узи где будет видно была овуляция или нет. Пока используйте дополнительную контрацепцию
Здравствуйте. Скорее всего врач увидел просто фолликулы, фолликулы могут быть при приёме кок. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте! Это связано с тем, что КОК не работает. И вам нужен другой препарат или другой метод контрацепции.
Вы пьете его правильно? Каждый день, в одно и то же время?
Алина, добрый день! Стабильно пью в одно и то же время. Исключение- задержала приём таблетки на 13 часов неделю назад. Затем сразу же выпила.
Анна, увидела УЗИ ваше. В правом яичнике есть доминантный фолликул. Его не должно быть во время приема КОК. Он может совулировать и может наступить беременность. Может перейти в кисту и не быть овуляции. 100 процентов утверждать , что фолликул не совулирует нельзя. Плюс у вас хорошая толщина эндометрия. У беременности есть все шансы наступить.
В этом цикле вам лучше использовать доп контрацепцию презервативом обязательно. Рекомендую в след цикле в середине еще раз сделать УЗИ ОМТ. Если ситуация повторится - КОК нужно будет менять.
Старайтесь не опаздывать с приемом , заводить будильник и пить строго по часам.
Алина, спасибо. Буду следить и проведу дополнительно узи
Алина, спасибо.
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте. Если вы пьёте без пропусков, не может быть. Узи прикрепите фото и протокол?
Галимат, добрый день! Фото узи прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела это либо ДФ, либо киста, нужно узи повторить через 3-4 дня, если овуляция будет, то жёлтое тело образуется, если киста, то жёлтого тела не будет, тут динамику нужно смотреть, пока дополнительно предохраняйтесь.
Здравствуйте. Наверное не яйцеклетку, а фолликул. Фолликул может расти, но это не значит, что будет овуляция. Плюс КОК влияет не только на овуляцию, контрацептивные действия это сгущение цервикальной слизи и изменение свойств эндометрия. Если вы пьете таблетки без пропусков, от беременности вы надежно защищены, несмотря на фолликул
Наталья, добрый день. Но врач сказала именно яйцеклетка.
Врач неверно сформулировала. Яйцеклетку не видно на узи, ее размер 0.1 мм