Положительный тест на ковид

Спустя 2 недели тест на ковид положительный, но симптомов нет. Муж заболел ковидом, первые 2 дня температура была 38,потом упала до 35,6 и около 3 дней держалась, и уже неделю температура восстановила 36,6 и слабость ушла. Почему тест может быть положительным?

Здравствуйте.
Потому, что Ваш муж перенес коронавирусную инфекцию в лёгкой форме.
Для подтверждения диагноза и исключения форс-мажора можно сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.