Консультация терапевта /

Продолжительность приема препарата "Мидокалм" — вопрос №568624

Здравствуйте! Имею диагноз "остеохондроз шейного отдела" а также подвывих атланта. Невролог выписал "Мидокалм". Весной прошла курс лечения, но в последний месяц началось периодическое обострение. "Мидокалм" помогает хорошо: одной таблетки хватает на целый день. Но у меня вопрос: можно ли его принимать периодически (не каждый день, но два-три раза в неделю) на протяжении длительного времени? Мой лечащий врач сейчас в отпуске, поэтому пишу сюда.
Заранее спасибо!

Терапевт
Здравствуйте! Да, приём возможен, но не на постоянной основе. Попробуйте ЛФК, укрепить мышечный корсет
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо! Да, такие рекомендации мне тоже давали. А еще такой вопрос - можно ли употреблять алкоголь в день приема Мидокалма? Препарат в таблетках

Терапевт
Нежелательно употребление в этот день алкоголя.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, его можно попить месяц без перерыва даже, так что можно принимать, не бойтесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, спасибо! А если Мидокалм в таблетках, можно ли в день употреблять спиртные напитки, и если да, то через сколько?
Невролог, Терапевт
Можно , но немного, по их взаимодействии усиливается токсическое воздействие на печень и плюс может снизиться давление.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, но лучше курсом.
Можно длительным, до 1 месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, данный препарат можно принимать длительно. В некоторых случаях даже до месяца.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Можно , но не на постоянной основе
Лучше курсом месяц по 2 таблетки в день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно но старайтесь не затягивайте с такими приемами , ведь проблему это не решить, нужно заниматься лечебной физкультурой для шеи по доктору Шишонину, спать на ортопедической подушке, можно носить воротник Шанца, курсом хондропротекторы для укрепления позвоночника, физиолечение.
Клиент
Вита, спасибо! А по сколько часов в день носить воротник?
И еще вопрос: можно ли в день приема мидокалма (в таблетках) употреблять алкоголь? И если да, то через какой промежуток времени после приема?
Терапевт, Функциональный диагност
Алкоголь нельзя, через день , можно носить 3-4 часа в день
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Добрый день!Да,прием препарата возможен в таком режиме,но алкоголь принимать нежелательно.Рекомендую выполнить блокаду у невролога,это снимет боль на достаточно продолжительное время,возможно понадобиться через 3-6 мес выполнить повторно ее.Но эффект очень хороший и длительный.