Продолжительность приема препарата "Мидокалм"
Здравствуйте! Имею диагноз "остеохондроз шейного отдела" а также подвывих атланта. Невролог выписал "Мидокалм". Весной прошла курс лечения, но в последний месяц началось периодическое обострение. "Мидокалм" помогает хорошо: одной таблетки хватает на целый день. Но у меня вопрос: можно ли его принимать периодически (не каждый день, но два-три раза в неделю) на протяжении длительного времени? Мой лечащий врач сейчас в отпуске, поэтому пишу сюда. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, приём возможен, но не на постоянной основе. Попробуйте ЛФК, укрепить мышечный корсет
Фирюза, спасибо! Да, такие рекомендации мне тоже давали. А еще такой вопрос - можно ли употреблять алкоголь в день приема Мидокалма? Препарат в таблетках
Нежелательно употребление в этот день алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте, его можно попить месяц без перерыва даже, так что можно принимать, не бойтесь
Екатерина, спасибо большое!
Екатерина, спасибо! А если Мидокалм в таблетках, можно ли в день употреблять спиртные напитки, и если да, то через сколько?
Можно , но немного, по их взаимодействии усиливается токсическое воздействие на печень и плюс может снизиться давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, но лучше курсом.
Можно длительным, до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, данный препарат можно принимать длительно. В некоторых случаях даже до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно , но не на постоянной основе
Лучше курсом месяц по 2 таблетки в день
Здравствуйте, можно но старайтесь не затягивайте с такими приемами , ведь проблему это не решить, нужно заниматься лечебной физкультурой для шеи по доктору Шишонину, спать на ортопедической подушке, можно носить воротник Шанца, курсом хондропротекторы для укрепления позвоночника, физиолечение.
Вита, спасибо! А по сколько часов в день носить воротник?
И еще вопрос: можно ли в день приема мидокалма (в таблетках) употреблять алкоголь? И если да, то через какой промежуток времени после приема?
Алкоголь нельзя, через день , можно носить 3-4 часа в день
Добрый день!Да,прием препарата возможен в таком режиме,но алкоголь принимать нежелательно.Рекомендую выполнить блокаду у невролога,это снимет боль на достаточно продолжительное время,возможно понадобиться через 3-6 мес выполнить повторно ее.Но эффект очень хороший и длительный.