Боль задней поверхности шеи
Добрый день. у меня несколько лет болит задняя повехность шеи. физиотерапия не помогла. сделала узи, есть заключение. невропатолог выписал таблетки, но они не помогают. подскажите, мне к Вам обратиться за платной консультацией?
Принятый ответ
Нужно дообследоваться - МРТ шеи.
Нужно видеть,что происходит с шейным отделом позвоночника, чтобы назначить адекватное лечение. Рентген не информативен. Без МРТ только "гадание на кофейной гуще".
Принятый ответ
Добрый день. Когда возникает боль в по задней поверхности шеи это может быть что угодно -остеохондроз, грыжи дисков, аномалия развития позвонков (аномалия Киари например) и др.. Необходимо дообследование ввиде узи сосудов шеи, мрт шоп чтобы лечение имело положительный эффект, а т.к. это называется попаду не попаду.
Принятый ответ
Добрый вечер. Необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и обратится в профильное учреждение к вертебрологам.