Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №568780

Здравствуйте. Обнаружили на УЗИ образование 6 мм на левой половине щитовидной железы. Мучает головокружение, немеет левая нога. Болят мышцы бедра и голени. Сильно болит левый бедренный сустав. ЭНМГ показывает снижение проводимости импульса в левой ноге. Пью вертигохель, билобил, конкор, араву. Есть аутоимунное заболевание - ревматоидный артрит. Общий анализ крови показал отклонение от нормы: Нейтрофилы 45,5%(реф.знач. 48-78%) Лимфоциты 42,8% (реф.знач. 19,0-37,0%) Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти отклонения, что это может быть.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! прикрепите полностью анализ так как важны абсолютные значения, а не процентное соотношение
Клиент
Екатерина, результаты анализа добавлены.

Невролог, Терапевт
отклонения только в процентах, абсолютные показатели в норме, а это главное, то есть анализ в норме,
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте! пркирепите анализ полностью
Клиент
Алина, результаты анализа добавлены
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализ
По описанию признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом
Клиент
Анна, результаты анализа добавлены
Терапевт, Кардиолог
Все верно я вам написала, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, если симптомов нет, то лечение не требуется
Гормоны щитовидной железы в норме
Вам нужна консультация невролога, скорее всего имеется нейропатия нижних конечностей
По поводу головокружения лучше сделать узи сосудов головы и шеи, лечение также у Невролога
Ренген тазобедренного сустава
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
данные отклонения клинически не значимы, так как они только в %, в абсолютных числах эти же показатели, я так понимаю, в норме.
с вашими симптомами это явно не связано.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Важность представляют отклонения абсолютных значений, а не процентных.
Отклонения относительных показателей, как у Вас могут говорить о том, что был контакт с вирусом, возможно даже бессимптомный. Специфического лечения эти изменения не требуют и волноваться о них не стоит
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные отклонения только в процентном соотношении. Если абсолютные цифры лимфоцитов и нейтрофилов в норме - это ни о чем не говорит.
Вам нужно сдать кровь на антитела к ТПО, ттг и т4 - гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, результаты анализов добавлены.
Терапевт, Кардиолог
У Вас хороший анализ крови. Все абсолютные показатели лейкоцитарной формулы в норме.
Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Стоит посетить невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый денть! Это походе на признаки перенесенной вирусной инфекции, Вы ковидом болели?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужен полностью анализ крови, прикрепите, пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходим анализ
То ,что вы написали не имеет диагностической ценности,так как отклонения процентных соотношений.
Бедренной сустав может быть поражен на фоне ревматоидного артрита.
Необходимо выполнить УЗИ бедренных суставов для дифдиагностики.
По поводу УЗИ щитовидной железы консультация эндокринолога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте анализы в пределах нормы!