О высоком показателе феретина
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, дядя уже почти месяц лежит в больнице с поражением легких 95% и 85% и у него феретин доходит до 2 тыс. Что нужно сделать? Как его можно понизить и с чем это может бить связанно?
Здравствуйте!Такое повышение ферритина связано с вирусной нагрузкой т.к ферритин является белком воспаления.Никакие препараты для снижения ферритина принимать не нужно.