Пятно у ребенка на голени

Обнаружила сегодня пятнышко на голени у ребенка, 5 лет. размером примерно 1 см, ободок по контуру красного цвета, немного шелушится, зуда пока нет.что это? Чем можно лечить? Подскажите, пожалуйста ????

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото очень похоже на микоз (лишай). Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать. Не мочить

Здравствуйте! Очень похоже на лишай. Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, для проведения соскоба. При подтверждении диагноза проведение противогрибковой местной терапии.

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на Микроспорию.
Начните с анализа на грибы с очага.

Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Здравствуйте. Необходимо исключить Микроспорию, сдать соскоб на грибок и осмотреть очаг в лучах лампы Вуда, после чего начинать лечение.

Здравствуйте, надо исключать микоз, сдайте соскоб на грибок, до соскоба ничего не наносить.