Неравномерная пигментация верхней губы у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца и только сейчас заметила , что верхняя губа у него неравномерно пигментирована. Посмотрела фото с роддома и там тоже это заметно. Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Это нормальное строение губ всех младенцев. Постепенно красная кайма выравняет свой цвет
Здравствуйте, это вариант нормы, повода для волнения нет.
Здравствуйте! Это не является патологией, не переживайте! Со временем пигментация станет более равномерной.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Неравномерная пигментация губ - это нормально для новорождённого ребёнка, потому что выработка пигмента ещё несовершенна. С возрастом окрашивание станет равномерным
Здравствуйте это вариант нормы
Ни чего страшного
Добрый вечер. Не переживайте, это вариант нормы, все выровняется.
Здравствуйте Елена.
Нормальный цвет губ. Патологии не вижу.