Большое кол-во бактерий в анализе мочи

Мне 25лет, переболела кавидом (в июле), держится температура 37- 37,5 (больше месяца) ищу причины. Пока пришел результат мочи, есть отклонения от нормы, с чем они связаны!? Ранее болела циститом несколько раз

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Выявленные бактерии в моче требуют внимания, поэтому необходим бактериологический посев мочи с определением антибиотикочувствительности. Если болезненные мочеиспускания, и обострился цистит, то можете начинать принимать Канефрон, по 2 таблетки 3 раза в день, запивая большим количеством воды, в течении того времени, пока не придёт бакпосев мочи. А температура такая - это очень распространённое явление после перенесённого COVID-19, так называемый температурный «хвост». Может длиться несколько месяцев даже. Какие у Вас ещё жалобы на здоровье? И ждём остальных анализов- как получите результат, тоже приложите пожалуйста

Евгений, нет ни каких ощущений по циститу, но на всякий случай перездам анализ по Нечипаренко

Понял Вас. Нечипоренко покажет более точное количество лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров в моче. Однако в нем не будет информации, что за бактерии в моче. Поэтому нужен посев.

Евгений, поняла!

Евгений, есть еще кровь биохимия и общий, но там отдельными файлами приходят в личный кабинет, 17 файлов, сюда так можно выгружать!?

Попробуйте, если не будет получаться, то напишите администраторам сайта, они подскажут как выложить результаты

Ага, вижу подгруженные файлы, сейчас оценим результаты

Евгений, ну, к сожалению, только так, как они и приходят

Все анализы просмотрел. В норме следующие анализы: Ат к ТГ, ОАК (изменения RDW-ширины распределения эритроцитов по объёму при нормальном гемоглобине и эритроцитах не имеет клинического значения); АлАТ, АсАТ, С-реактивный белок, общий билирубин, глюкоза, железо, кальций, кратинин и мочевина, ревматоидный фактор, щелочная фосфатаза, коагуляционный гемостаз (МНО и ПВ). По этим анализам вопросов нет, все замечательно. Что касается немного сниженного уровня белка - Вы себя по белковой пище не ограничиваете? Может диета какая-то была? Воды много за сутки потребляете? И уровень антител к ТПО тоже заслуживает внимания, причём внимания эндокринолога, поэтому по возможности обратитесь к данному специалисту. С щитовидкой как у Вас дела обстоят?

Евгений, воды, да, пью много 1,5-2 литра в день, диет нет, к эндокринологу уже обратилась, тк по гормонам щетовидки тоже небольшие сбои

Евгений, я впервые здесь, поэтому, может вы знаете, мне свой вопрос закрывать или подождать Нечипаренко и бакпосев!?

Все правильно, щитовидную необходимо тщательно обследовать

По правилам сайта написано, что платный вопрос, если его не закрывать, действителен в течении 7 дней, дальше автоматически закрывается. Если есть такая возможность, и по срокам успеете, то лучше не закрывайте вопрос. Как получите результат, напишите

Евгений, спасибо!

Всегда пожалуйста!

Евгений, пришли еще 6 показателей крови, но я сейчас 6 день колю нейробион 5куб/д в составе терапии и врач сказал сдать анализы по витаминам группы В

Евгений, я их тоже загрузила сюда

Добрый день! Результаты увидел. Витамины повышены за счет эффекта Нейробиона. Ферритин может быть повышен из-за проблем с щитовидкой. А сейчас Вы проходите лечение по поводу какого заболевания? Препараты железа не принимаете?

Евгений, загрузила 7-8 назначения врача, которые принимаю. единственное была замена ( рекомендация врача) первых двух пунктов на в/м уколы по 5куб/день десять дней, сегодня 8 день

Евгений, АТ-тпо повышено 245, в анализах выше, консультировалась с эндокринологом, посоветовал сдать ферритин

Благодарю, посмотрел! Ферритин получается повышен из-за проблем с щитовидной железой.

Евгений, а как быть с витаминами В12 повышен В9 понижен, если продолжить нейробион, то он ухудшит ситуацию!?

Нет нет, это кратковременный эффект препарата. Как закончите курс, постепенно восстановятся показатели